понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Мигрантов в России с 7 января обяжут уведомлять МВД о начале работы в стране

Мигрантов в России с 7 января обяжут уведомлять МВД о начале работы в стране

 Мигрантов в России обяжут уведомлять о начале работы. МВД России утвердило форму уведомления, которую с 7 января 2024 года должны заполнять все иностранцы и лица без гражданства при получении патента или при трудоустройстве в России.
 
"Уведомление об осуществлении трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, получившим патент, в течение двух месяцев со дня выдачи патента представляется в территориальный орган МВД России на региональном и районном уровнях, выдавший патент", - говорится в приказе ведомства.
 
Уточняется, что документ может быть заполнен от руки или на компьютере на русском языке. Также необходимо будет приложить копию трудового договора или договора на выполнение работ. Кроме того, в уведомлении необходимо будет сообщить сведения о гражданско-правовом договоре на выполнение работ, если он заключен в устной форме.
 
После этого документ передается в территориальный отдел МВД в распечатанном виде лично или по почте, либо в электронном формате через портал госуслуг.
 
Приказ вступит в силу 7 января.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: