суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Посольство России направило в Госдеп ноту протеста из-за слов Байдена

Посольство России направило в Госдеп ноту протеста из-за слов Байдена

Посольство России в США направило "жесткую ноту протеста" в госдеп в связи с недопустимостью оскорбительных высказываний президента Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина, заявил в четверг посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Ранее Байден, выступая на закрытом предвыборном мероприятии в Сан-Франциско, снова по-хамски высказался в отношении Владимира Путина. Президент США заявил, что "у нас есть сумасшедшие сукины дети, как этот парень Путин и другие, и нам всегда приходится переживать по поводу ядерного конфликта".

"Как только сегодня утром начал работу госдеп, мы направили жесткую ноту протеста о возмутительном характере и недопустимости оскорблений со стороны американского руководства в адрес российского президента", - заявил российский дипломат, чей комментарий обнародован в Telegram-канале дипмиссии.

Как отметил Антонов, нынешнюю ситуацию едва ли получится урегулировать простыми извинениями, да и американские власти США на это не пойдут".
"Строго говоря, мы не рассчитываем на адекватную реакцию. По мере приближения к ноябрьским выборам в Америке такого рода эскапады становятся рутинными", - указал посол.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: