четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Володин посоветовал сенатору, сообщившему о якобы смерти Жириновского, сложить полномочия

Володин посоветовал сенатору, сообщившему о якобы смерти Жириновского, сложить полномочия

 Спикер Госдумы Вячеслав Володин посоветовал члену Совфеда, сообщившему о якобы смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сложить полномочия.

"Сенатору, который участвовал в распространении ложной информации [о Жириновском], советую сложить полномочия", - написал он в своем Telegram-канале.

Кроме того, спикер Госдумы обратился к представителям СМИ, которые растиражировали недостоверную информацию о лидере ЛДПР. "Правильно, чтобы вы удалили фейковые сообщения и пожелали Владимиру Вольфовичу скорейшего выздоровления. Если у вас, конечно, есть совесть", - подчеркнул он.

Ранее в Telegram-каналах появились сообщения о том, что Жириновский якобы умер утром в пятницу, чуть позже СМИ опубликовали эту информацию со ссылкой на Telegram-канал члена экономического комитета Совфеда Александра Пронюшкина. Информацию опроверг Володин. Он сообщил, что Жириновский жив, а врачи борются за его выздоровление.

 

Во фракции ЛДПР появившиеся сообщения о якобы смерти политика назвали ложью и "грязной провокацией". В пресс-службе фракции также сообщили, что ЛДПР подает на распространителей фейков заявление в Генпрокуратуру РФ.

9 февраля в пресс-службе Минздрава РФ сообщили, что 75-летний Жириновский находится в Центральной клинической больнице в связи с диагностированным у него ковидом. По данным министерства, лидер ЛДПР был госпитализирован 2 февраля. 11 марта стало известно, что его вывели из состояния медикаментозного сна, в котором он находился для поддержки организма.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: