суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Умер Владимир Жириновский

Умер Владимир Жириновский

В возрасте 75 лет умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский, сообщил РБК источник в Госдуме. О смерти Жириновского также сообщил сенатор Александр Пронюшкин, передает «РИА Новости».

Первым о смерти Жириновского сообщил Telegran-канал Mash.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, однако, опровергает смерть Жириновского.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжелое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец», — заявил спикер Госдумы.

Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу с коронавирусом в начале февраля. По данным источников РБК, Жириновского подключали к аппарату ИВЛ.

В конце февраля спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщал что Жириновский идет на поправку, о том же говорил и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который сам проходил лечение в ЦКБ. Однако 3 марта Telegram-канал «112» сообщил, что Жириновского ввели в медикаментозный сон. 11 марта источники ТАСС и «РИА Новости» утверждали, что «состояние Владимира Жириновского улучшилось» и что «он уже начал передавать первые поручения». 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: