вторник, апрель 30
30 / 4 / 2024
Путин назвал удар по больнице в Газе трагедией и гуманитарной катастрофой

Путин назвал удар по больнице в Газе трагедией и гуманитарной катастрофой

Президент РФ Владимир Путин назвал удар по больнице в Газе трагедией и гуманитарной катастрофой и сказал, что рассчитывает, что она будет сигналом о необходимости заканчивать конфликт, передает РИА Новости.

«По госпиталю - трагедия, которая там произошла - это ужасные события. Сотни убитых и сотни раненых - это, конечно, катастрофа. В одном месте, тем более в месте гуманитарного характера. Вот и я очень рассчитываю на то, что это будет сигналом к тому, что нужно этот конфликт как можно быстрее заканчивать. Во всяком случае нужно сводить это дело к возможности начала каких-то контактов и переговоров», - сказал он на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

Он отметил, что появление независимой Палестины создаст условия для длительного мира.

«Мое впечатление после разговора с пятью лидерами региона, это были важные своевременные разговоры, я вам сейчас скажу главное, без деталей. У меня создалось впечатление, что никто не хочет продолжения, развития конфликта и усугубления ситуации», - сказал Путин. «Вот на мой взгляд, основные игроки: кто-то по определению не хочет, кто-то что-то опасается, но вот готовности к тому, чтобы развивать конфликт, превращать его в крупномасштабную войну - у меня так сложилось впечатление, таких практически нет», - добавил президент РФ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: