воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Патрушев рассказал, для чего США взорвали "Северные потоки"

Патрушев рассказал, для чего США взорвали "Северные потоки"

США, используя украинский кризис, добились разрыва экономических отношений Европы с Россией и устранения своих конкурентов, а чтобы Европа не могла получать газ из России, взорвали "Северные потоки", заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на выездном совещании в Томске.
 
"США, используя украинский кризис, добились разрыва экономических отношений Европы с Россией и устранения экономических конкурентов. Решают за счет других стран свои экономические проблемы. А чтобы Европа не могла получать газ из России, взорвали "Северные потоки", — заявил он.
 
Патрушев назвал неслучайными слова президента США Джо Байдена о том, что военная помощь Украине и Израилю — это "мудрая инвестиция, которая принесет выгоду для американской безопасности на протяжении поколений", и обратил внимание, что США своей политикой спровоцировали и продолжают подогревать ситуацию на Ближнем Востоке.
 
"Точно так же они действуют и на Украине, где спровоцировали государственный переворот, потакали насаждению неонацистской идеологии, превратили Украину в полигон для военно-биологических экспериментов, закрывали глаза на убийства мирного населения Донбасса и готовили к боевым действиям против нашей страны. В этих условиях Россия встала на защиту населения Донбасса и не позволила осуществить агрессивные планы", — сказал секретарь Совбеза России.
 
Как отметил Патрушев, "представители стран НАТО уже открыто говорят, что Россия помешала им приблизиться к ее границам, а украинцы для Запада — инструмент сдерживания России". "В связи с подобными действиями кредит доверия к США и странам коллективного Запада исчерпан", — резюмировал секретарь Совбеза России.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: