пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Можно долго спорить об эффективности военной операции в Украине, но вопрос вхождения Украины в НАТО навсегда закрыт: российский эксперт

Можно долго спорить об эффективности военной операции в Украине, но вопрос вхождения Украины в НАТО навсегда закрыт: российский эксперт

Посредством переговоров между Россией и Украиной можно достичь даже тех целей, которые Москва намеревалась достичь путем военной операции. Такое мнение сегодня во время телемоста «Ситуация на Южном Кавказе и перспективы российско-армянского сотрудничества» выразил российский политолог Сергей Михеев.

При этом он подчеркнул, что на пути переговоров есть две проблемы – «недееспособность властей Украины и невозможность принятия с их стороны самостоятельных решений».

«Решения Киева диктуются коллективным Западом»,- отметил эксперт, добавив, что, по его мнению, пока Зеленский находится у власти в Украине, переговоры не увенчаются успехом.
Как заметил Михеев, пока у Украины есть иллюзия решения вопросов военным путем, переговоры не увенчаются успехом. «А у Украины пока есть иллюзия относительно этого.

Следовательно Россия готова решить эти вопросы военным путем»,- отметил он.
Михеев также заверил, что военного конфликта между Украиной и Россией трудно было избежать. «Коллективный Запад вел ситуацию к этому на протяжении 30 лет. И горько осознавать то, что конфликта разворачивается между двумя народами с идентичными корнями и верой. Надо было решить все вопросы в 2014 году, когда у власти был Янукович»,- отметил эксперт.

Касаясь эффективности военной операции в Украине, Михеев заметил, что об этом можно долго спорить, но один ключевой вопрос точно нашел свое решение. «Вопрос вхождения Украины в НАТО навсегда закрыт. Правда, коллективный Запад, осознавая это, пытается теперь приблизиться с другого бока – уговаривая Финляндию вступить в НАТО»,- отметил эксперт, добавив, что сейчас США ведут беспощадную борьбу за Европу, и готовы в этой борьбе дойти до конца.

Он также отметил, что действия властей России в Украине пользуются народным доверием, и важно не исчерпать это доверие. «Необходимо активизировать борьбу с коррупцией, начать общенациональную консолидацию»,- заметил Михеев.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: