понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
В Москве люди массово сдают кровь для пострадавших при теракте в "Крокусе"

В Москве люди массово сдают кровь для пострадавших при теракте в "Крокусе"

Люди массово приходят в Центр крови имени Гаврилова, чтобы стать донорами после теракта в "Крокус Сити Холле", сообщил корреспондент РИА Новости.

Столичный донорский центр принимает желающих сдать кровь с 8.30 (мск). Возле здания уже образовалась огромная очередь

Десятки неравнодушных людей "хотят хоть чем-то помочь" пострадавшим при теракте. Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, пять из них — дети, 60 взрослых и один ребенок — в тяжелом состоянии.

В пятницу вечером в "Крокус сити холле" в Красногорске произошли стрельба и пожар. В это время там должен был пройти концерт группы "Пикник". Как рассказал корреспондент РИА Новости, оказавшийся свидетелем произошедшего, в зал через партер ворвались по меньшей мере трое мужчин в камуфляже и без масок. Преступники расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки. По последним данным, погибли 60 человек, более ста пострадали.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. На месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину доложили о стрельбе в "Крокусе" в первые минуты, он получает информацию о происходящем и принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб.

Позднее в пресс-службе президента сообщили, что руководители ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили главе государства о расследовании теракта, руководитель МЧС — о мерах для спасения людей, министр здравоохранения и губернатор Московской области — о помощи пострадавшим.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: