воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
МИД России запретил въезд 347 чиновникам и общественникам из стран Балтии

МИД России запретил въезд 347 чиновникам и общественникам из стран Балтии

МИД России в ответ на враждебную политику прибалтийских государств в отношении Москвы запретил въезд в страну 347 гражданам Латвии, Литвы и Эстонии, среди которых министр, депутаты, общественные деятели и журналисты, говорится в сообщении министерства.

«В последнее время в российский «стоп-лист» включено 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии, среди которых министры, депутаты парламентов, общественные деятели, журналисты. Данный перечень может быть расширен в любое время», - указывается в сообщении.

В российском внешнеполитическом ведомстве пояснили, что «враждебная политика государств Прибалтики в отношении России, активное лоббирование Латвией, Литвой и Эстонией санкционных мер, вмешательство во внутренние дела России, гонения на русскоязычное население, варварская кампания по массовому сносу памятников советским воинам-освободителям, переписыванию истории, героизации нацизма, а также проводимая прибалтами преступная линия на накачивание киевского режима вооружениями требуют ответных мер в отношении лиц, причастных к этим злодеяниям».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: