воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Дэвид Кэмерон вернулся в правительство в качестве министра иностранных дел Великобритании

Дэвид Кэмерон вернулся в правительство в качестве министра иностранных дел Великобритании

Дэвид Кэмерон вернулся в правительство в качестве министра иностранных дел Великобритании.

Даунинг-стрит объявила в понедельник, что Кэмерон присоединится к правительству, приняв для этого звание пэра в рамках более широких перестановок, в ходе которых Суэлла Браверман была уволена с поста министра внутренних дел и заменена министром иностранных дел Джеймсом Клеверли.

«Мы столкнулись с огромным набором международных проблем, включая войну на Украине и кризис на Ближнем Востоке. В это время глубоких глобальных перемен для этой страны как никогда важно было поддержать наших союзников, укрепить наше партнерство и сделать так, чтобы наш голос был услышан. Хотя я был вне политики в течение последних семи лет, я надеюсь, что мой опыт – в качестве лидера консерваторов в течение одиннадцати лет и премьер-министра в течение шести лет – поможет мне помочь премьер-министру решить эти жизненно важные проблемы», - написал Кэмерон в своем микроблоге X.

«Хотя я, возможно, не согласен с некоторыми отдельными решениями, мне ясно, что Риши Сунак — сильный и способный премьер-министр, который демонстрирует образцовое лидерство в трудное время. Я хочу помочь ему обеспечить безопасность и процветание, в которых нуждается наша страна, и стать частью самой сильной команды, которая служит Соединенному Королевству и которая может быть представлена стране, когда пройдут всеобщие выборы».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: