пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Песков заявил, что Москва готовится принять саммит ОДКБ в мае

Песков заявил, что Москва готовится принять саммит ОДКБ в мае

Подготовка к намеченному на май юбилейному саммиту Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в Москве ведется. Дата этой встречи уже определена, но будет объявлена позже, заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее в пятницу пресс-служба казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева сообщила, что глава республики в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным поблагодарил "за приглашение принять участие в юбилейной встрече глав государств - участников Организации Договора о коллективной безопасности в середине мая в Москве".

"Она [дата мероприятия] определена, и подготовка к такой встрече начата, она ведется. О точной дате мы вас своевременно проинформируем", - сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, на встрече лидеров стран ОДКБ может быть затронута в том числе ситуация на Украине. "Хотя это будет юбилейный саммит, конечно, там будут иметь место и субстантивные обсуждения, обмен мнениями. И, конечно, можно с большой долей уверенности предположить, что в том числе и украинская проблематика будет фигурировать", - отметил пресс-секретарь российского лидера.

Он не стал отвечать на вопрос, приедут ли в Москву главы всех государств - участников ОДКБ. По оценке Пескова, говорить об этом пока преждевременно. "Подготовка ведется. Мы вам сообщим", - повторил он.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: