понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
С 25 марта на фоне теракта в «Крокусе» будет ограничен доступ в Госдуму РФ

С 25 марта на фоне теракта в «Крокусе» будет ограничен доступ в Госдуму РФ

В комплексе зданий Госдумы РФ вводятся временные ограничения пропускного режима с 25 марта до принятия отдельного решения. Об этом проинформировали депутатов и их помощников, сообщает «Ведомости» со ссылкой на свой источник.  Все ранее заказанные разовые пропуска и заявки на проход в здания Госдумы организованных групп, а также заявки на допуск автотранспорта к зданиям Думы аннулированы.

Кроме того, согласно сообщению аппарата Госдумы РФ, решено ограничить проведение парламентских слушаний, круглых столов, выставок, форумов, экскурсий и других мероприятий. Отмечается, что право заявки на выдачу разовых и временных пропусков на проход в здания Госдумы и допуск автотранспорта к ним сохраняются за председателем Госдумы, его первыми заместителями и заместителями, руководителями и первыми замруководителей фракций в Думе, председателями комитетов и комиссий, полномочными представителями президента и правительства в ГД, руководителем аппарата, первым заместителем и замруководителя аппарата нижней палаты парламента, а также руководителем секретариата председателя Госдумы.

До 10 разовых пропусков в день сокращается лимит для председателей комитетов и комиссий Госдумы на их оформление, а заказ пропусков для представителей СМИ осуществляется через замглавы аппарата Думы. Иностранные граждане, как следует из сообщения, смогут пройти в здания ГД по решению спикера.

Изменения введены на фоне теракта в «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: