суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Израиль объявил предупреждение для своих граждан о запрете поездок в Египет, Иорданию и Марокко

Израиль объявил предупреждение для своих граждан о запрете поездок в Египет, Иорданию и Марокко

Израиль объявил предупреждение о запрете поездок в Египет, Иорданию и Марокко, опасаясь, что израильские путешественники станут мишенью для тех, кто разгневан продолжающейся войной, сообщает Times of Israel.

В сообщении Агентства национальной безопасности, канцелярии премьер-министра и Министерства иностранных дел говорится о повышении уровня опасности для Египта (включая Синайский полуостров) и Иордании до 4 и призыве ко всем израильтянам, находящимся в этих странах, покинуть их как можно скорее.

Для Марокко уровень угрозы повышается до 3, а израильтянам предлагается воздержаться от поездок, не связанных с необходимостью.

«В связи с продолжением войны в последние дни в различных странах мира, в первую очередь в арабских странах Ближнего Востока, отмечается дальнейшее значительное усиление протестов против Израиля, а также проявление враждебности и насилия в отношении израильских и еврейских символов», - говорится в предупреждении.

В сообщении говорится, что дополнительно рекомендуется избегать пребывания во всех ближневосточных/арабских странах, включая: Турция, Египет (включая Синай), Иордания, Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн и Марокко.

Кроме того, рекомендуется воздержаться от поездок в такие страны, как Малайзия, Бангладеш, Индонезия и Мальдивы.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: