понедельник, апрель 29
29 / 4 / 2024
Лавров: Ситуация в секторе Газа ужасная, Израиль сравнивает с землей жилые кварталы

Лавров: Ситуация в секторе Газа ужасная, Израиль сравнивает с землей жилые кварталы

Ситуация в секторе Газа ужасная, Израиль сравнивает с землей жилые кварталы. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на правительственном часе в Совете Федерации, передает ТАСС.

Как отметил Лавров, Израиль считает, что у него есть полное право уничтожить ХАМАС любыми средствами. "Мы в режиме реального времени видим, что является результатом такой линии. По сути дела, сравниваются с землей кварталы, погибло уже больше 18 тыс. мирных граждан, с каждым днем эта цифра увеличивается, из них две трети - это женщины и дети. Ситуация ужасная", - сказал он.

«Мы с самого начала решительно осудили, в том числе устами президента [России Владимира Путина], террористической акт ХАМАС 7 октября против мирных израильтян с огромным количеством жертв и срочно призвали к необходимости подавления такой террористической деятельности, но одновременно мы не можем признать приемлемыми те методы, которые стали использоваться против ХАМАС, а на самом деле от которых больше всего страдали мирные граждане», - отметил Лавров.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: