четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Эрдоган готовит своего зятя на пост президента страны

Эрдоган готовит своего зятя на пост президента страны

В турецкой прессе муссируются слухи о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган готовит своего младшего зятя Сельджука Байрактара к посту президента страны и председателя правящей Партии справедливости и развития. Об этом сообщает сайт ermenihaber.am.

Подчеркивается, что Эрдоган изначально надеялся на своего старшего зятя, бывшего министра финансов Берата Албайрака, но его ожидания не оправдались.

Турецкий аналитик Ахмет Несин в своей статье «Придет ли Сельджук Байрактар к руководству ПСР» указывает на то, что после отставки Берата Албайрака в последние месяцы младший зять турецкого лидера Сельджук Байрактар постоянно выступает на всех телеканалах.

շ«О нем постоянно рапространяют слухи, что он создал дроны, которые продаются по всему миру», — пишет Ахмет Несин. Сельджук Байрактар, инженер по профессии, является техническим директором турецкой компании по технологиям ACT Baykar Makina. Несколько месяцев назад президент Азербайджана Ильхам Алиев наградил его медалью «Карабахский знак» за его роль в создании ударного беспилотника «Байрактар» и его роль во второй Арцахской войне.


Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: