воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Трогательно видеть, как враждебность отложена в сторону: Саманта Пауэр об отправке Арменией гуманитарной помощи Турции

Трогательно видеть, как враждебность отложена в сторону: Саманта Пауэр об отправке Арменией гуманитарной помощи Турции

Саманта Пауэр, глава Агентства США по международному развитию, назвала очень трогательным то, что Армения направила в Турцию гуманитарную помощь и поисково-спасательную группу. Об этом говорится в сообщении Саманты Пауэр в Twitter.

«Так трогательно видеть, как десятилетия враждебности откладываются в сторону, чтобы помочь людям, которые отчаянно нуждаются в ней. Впервые за 35 лет был открыт пограничный пункт между Арменией и Турцией, чтобы помощь могла дойти до пострадавших от землетрясения. Армения отправила 100 тонн грузов и поисково-спасательную группу», - написала Саманта Пауэр в своем микроблоге в Twitter.

Армения направила спасательную группу из 27 человек в Турцию, в зону бедствия, пострадавшую от разрушительного землетрясения. Армянские спасатели проводят поисково-спасательные работы в Адьямане. Кроме этого, Армения направила в Турцию и гуманитарную помощь. Грузовые машины с гуманитарной помощью пересекли сухопутную границу между Арменией и Турцией, которая была закрыта Турцией в одностороннем порядке с 1993 года.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: