воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
СВР: Запад рассматривает возможность замены Зеленского

СВР: Запад рассматривает возможность замены Зеленского

Среди возможных преемников Владимира Зеленского в Брюсселе рассматривают Валерия Залужного, Кирилла Буданова, Андрея Ермака, Алексея Арестовича и Виталия Кличко, сообщает РИА Новости со ссылкой  в пресс-бюро СВР России.

По данным службы, высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают необходимость замены Зеленского.

«Рассматриваются возможные преемники Зеленского на посту главы государства. В частности, в кулуарах прошедшей в Брюсселе в ноябре этого года встречи министров иностранных дел стран ЕС отмечалось, что таковым мог бы стать один из высокопоставленных украинских военных, например, главнокомандующий ВСУ В. Залужный или руководитель главного управления разведки министерства обороны Украины К. Буданов, а также глава офиса президента Украины А. Ермак, бывший советник офиса президента Украины А. Арестович, мэр Киева В. Кличко», - говорится в сообщении.

"Среди причин называются и несбывшиеся обещания Зеленского победить Россию на поле боя, и бесконечное хамство украинского президента в общении с зарубежными партнерами, и беспредельные кумовство и коррупция на Украине, масштабы которых приводят в шок даже знающих толк в подобных делах западных политиков. Но главное - это утрата Зеленским способности маневрировать в конфликте с Россией в интересах Вашингтона и союзников", - говорится в сообщении со ссылкой на заявление директора СВР Сергея Нарышкина.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: