вторник, апрель 16
16 / 4 / 2024
Пьяного мужчину задержали за попытку украсть тело Ленина из Мавзолея

Пьяного мужчину задержали за попытку украсть тело Ленина из Мавзолея

Правоохранительные органы в ночь на 6 февраля задержали мужчину, который попытался украсть тело Владимира Ленина из столичного Мавзолея. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на сотрудников полиции и ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

В отделении полиции 42-летний мужчина, работающий сборщиком мебели, подтвердил намерение похитить Ленина, однако не смог объяснить, для чего, пишет «Московский комсомолец». Ему вызвали скорую помощь в связи с неадекватным поведением.

Бригада выявила психиатрическое расстройство на фоне опьянения. Перед задержанием мужчина «вел себя странно», «говорил что-то несуразное» и ходил вокруг Мавзолея. Собеседник ТАСС тоже рассказал, что задержанный был пьян.

В пресс-службе ФСО РБК рассказали, что вечером 5 февраля, когда Мавзолей был закрыт, мужчина попытался перелезть через цепочку. Его задержали и доставили в ОВД Китай-город. «Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому вызвали скорую помощь и доставили его в медучреждение», — уточнил представитель ведомства.

По словам родственников мужчины, опрошенных «Московским комсомольцем», утром 5 февраля он отправился к школьному другу в Пушкино, а в 23 часа оказался на Тверской улице, распивая спиртные напитки. Дальнейшие события задержанный не помнит.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: