четверг, апрель 18
18 / 4 / 2024
Премьер-министр принял исполнительного директора корпорации “Corporación América”

Премьер-министр принял исполнительного директора корпорации “Corporación América”

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял исполнительного директора корпорации “Corporación América” Мартина Эрнекяна в сопровождении генерального директора международного аэропорта “Армения” Марсело Венде и заместителя директора Сергея Аветисяна.

Премьер-министр отметил важность деятельности компании в Армении, подчеркнув, что правительство заинтересовано в углублении взаимовыгодного партнерства.

Мартин Эрнекян выразил удовлетворение сотрудничеством с правительством Армении и передал премьер-министру Республики Армения теплые приветствия аргентинского бизнесмена армянского происхождения, мецената Эдуардо Эрнекяна.

Собеседники обсудили ход реализации текущих программ “Corporación América” в Армении и перспективы ихрасширения. В частности, были затронуты вопросы, связанные с развитием и улучшением инфраструктуры переданных компании в концессионное управление ереванского аэропорта “Звартноц” и аэропорта “Ширак” в Гюмри. В данном контексте были обсуждены возможности реализации новых инвестиционных проектов, которые будут способствовать развитию авиационного рынка, увеличению пассажиропотока и предоставлению качественных услуг. Состоялся обмен мнениями о возможных новых программах и по другим направлениям.

Стороны договорились продолжить обсуждение дальнейших практических шагов.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: