воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Министр экономики Армении подал в отставку

Министр экономики Армении подал в отставку

Получилось так, что я больше не буду служить Вам в должности министра экономики. Об этом написал на своей странице в «Facebook» 14 февраля министр экономики Армении Ваан Керобян.

Он, в частности, отметил:

«В течение этих трех с лишним лет я работал с преданностью, наполненный любовью к каждому жителю Армении. Я работал минимум шесть дней в неделю, в среднем с 8 утра до 9 вечера, всего использовал 15-16 дней отпуска за три года. Каждый день своей работы я проживал с доминирующим стремлением иметь сильную Армению. Я был решительным, честным и преданным Родине.

В сравнении с 2020 годом ВВП Армении в 2023 году увеличился примерно на 100% в долларах и примерно на 50% в драмах. За этот период Армения поднялась со 112-го места на 86-ое по показателю ВВП на душу населения, мы впервые обогнали по этому показателю Азербайджан, Белоруссию и многие другие страны.

Бюджетные программы Минэкономики увеличились с 12,5 млрд. драмов в 2019 году до 91 млрд. драмов для 2024 года. Резко возросли производительность труда, объем инвестиций и внешнеторговый оборот Армении.

Когда я вступил в должность министра 20 ноября 2020 года, была большая вероятность того, что останусь на этой должности всего несколько дней или месяцев. Вероятность смены власти была очень большой. За этот период из-за множества разногласий я много раз хотел уйти с работы, но брал себя в руки, чтобы довести до максимума ценность своей службы перед страной.

Благодарю премьер-министра за эту возможность послужить своей стране».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: