суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Нижегородская область России планирует расширить экспорт в Армению

Нижегородская область России планирует расширить экспорт в Армению

Нижегородская область России намерена нарастить объемы двусторонней торговли с Арменией. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор области Глеб Никитин по итогам визита в область премьер-министра Армении Никола Пашиняна. «Планируем расширять наш экспорт в Армению и импорт, в особенности это касается поставок продовольственной продукции, создания новых площадок сбыта», — написал губернатор. Он отметил традиционное сотрудничество промышленных предприятий, вузов, органов власти Нижегородской области РФ и Армении.

«Очень перспективна ИТ-сфера. Подробно представили нашим партнерам проект ИТ-кампуса и квартала высоких технологий. Армения остается одним из наших самых надежных партнеров», — написал Глеб Никитин. Отметим, что в ходе рабочего визита Никола Пашиняна в Нижегородскую область премьер-министр Армении и губернатор области посетили Нижегородский Кремль, Нижегородский государственный художественный музей, возложили цветы к Вечному огню. Также Пашинян побывал в церкви «Сурб Аменапркич» и встретился с представителями армянской общины Нижнего Новгорода.

В этом регионе армянская диаспора сегодня насчитывает около 15 тысяч человек. Кроме того, Никол Пашинян принял участие в техническом открытии первого в Нижнем Новгороде аквапарка. Инвестор — руководитель армянской общины Агаси Алекян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: