четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Источник: цена на российский газ для Армении не повысится

Источник: цена на российский газ для Армении не повысится

Цена на российский газ для Армении не повысится. Это соглашение было достигнуто по итогам многомесячных переговоров между представителями Армении и России, сообщает высокопоставленный источник PrimeNews в российских энергетических кругах.  

Согласно источнику, в принятие этого решения большой вклад внес бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян, который в настоящее время занимает должность члена Совета директоров компании «Зарубежнефть».

По утверждению источника, Карапетян во время переговоров использовал свои связи в российских политических и энергетических кругах для того, чтобы помочь представителям правительства Армении достичь положительного результата в этом вопросе.

Отметим, что на протяжении месяцев между представителями Армении и России ведутся переговоры относительно цены на газ. Согласно СМИ, речь шла о повышении тарифа вплоть до 30%. 

Напомним, что цена на российский газ для Армении была пересмотрена с 1 января текущего года, повысившись со $ 150 за 1000 куб. м. до $ 165. Однако для населения тариф не изменился.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: