воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
Оверчук: Ситуация со сборами для компаний из Армении в российских аэропортах улучшится: это будет развивать туризм

Оверчук: Ситуация со сборами для компаний из Армении в российских аэропортах улучшится: это будет развивать туризм

Ситуация со сборами для компаний из Армении в российских аэропортах улучшится. Об этом вице-премьер РФ, сопредседатель межправкомиссии по экономическому сотрудничеству России и Армении Алексей Оверчук заявил журналистам на полях заседания комиссии в Ереване.

«На заседании межправкомиссии была достигнута очень важная договоренность о проведении работы по гармонизации аэропортовых и аэронавигационных тарифов и сборов. Это создаст (что очевидно) более благоприятные условия для армянских авиакомпаний, которые летают в Россию», - сказал Оверчук.

Он отметил, что реализация решения улучшит также возможности развития туризма между двумя странами. В России, по его словам, люди проявляют большой интерес к культуре и истории Армении.

«Сюда направляется очень большой турпоток, порядка 850 тыс. человек из РФ посетили Армению за этот год. Примерно 260 тыс. человек из Армении приехали туристами в Россию», - отметил зампред российского правительства.

По оценке зампреда российского правительства, это – хорошие показатели, которые нужно сохранить. Для этого имеется отдельная программа, которая уже реализуется, добавил он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: