четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
Меморандум об обеспечении доступа российских специалистов в биолаборатории в Армении будет подписан в ближайшее время: Лавров

Меморандум об обеспечении доступа российских специалистов в биолаборатории в Армении будет подписан в ближайшее время: Лавров

 Меморандум об обеспечении доступа российских специалистов в биолаборатории в Армении будет подписан в ближайшее время. Об этом сегодня в Ереване на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном заявил министр ИД РФ Сергей Лавров.

Глава МИД РФ сказал, что Армения и Россия завершили переговоры по меморандуму об обеспечении доступа российских специалистов в биолаборатории в Армении.

По его словам, вопрос подписания меморандума обсуждался министерствами здравоохранения. "Сегодня мы подчеркнули, что работа над текстом меморандума в целом завершена, и сейчас документ проходит межведомственное согласование. Ожидаем, что в ближайшее время он будет подписан", - подчеркнул Сергей Лавров.

Министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян отметил, что биологическая безопасность для Армении очень важна и вопрос касается взаимодействия между странами в сфере биологической безопасности.

Касаясь экономического аспекта сотрудничества, Лавров отметил, что стороны удовлетворены торгово-экономическим взаимодействием, развитию которого способствует членство в ЕАЭС.

Сергей Лавров отметил, что в прошлом году товарооборот вырос почти на 11%. «Положительная динамика роста продолжается и в этом году»,- отметил он.

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: