суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Министр: Наши партнеры по ЮКЖД готовы повысить зарплаты сотрудников на 10%

Министр: Наши партнеры по ЮКЖД готовы повысить зарплаты сотрудников на 10%

Конфликт, возникший между сотрудниками и руководством ЮКЖД вокруг вопроса повышения зарплат пока не исчерпан. Об этом сегодня с трибуны парламента заявил министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян.      

По словам министра, стороны должны пойти на компромисс. «Завтра я планирую встретиться с бастующими железнодорожниками. Наши коллеги из ЮКЖД выразили готовность повысить зарплаты своих сотрудников на 10%», - сказал Папикян.

Напомним, что сотрудники Гюмрийского локомотивного депо ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» вчера и сегодня не вышли на работу, требуя повышения зарплат на 30%.

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" в связи с этим распространило заявление, в котором говорится: «Подобные действия машинистов и их помощников являются нарушением трудового законодательства и квалифицируются как неявка работника на работу в течение всего рабочего дня (смены) по неуважительной причине. За последние 8 месяцев средняя зарплата машинистов электровозов составила 364 тыс. драмов».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: