пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Случаи смертей в ВС Армении и Арцаха сократились на 22%

Случаи смертей в ВС Армении и Арцаха сократились на 22%

В течение первых 9 месяцев 2009 года в Вооруженных силах Армении и Армии обороны Республики Арцах погибли 39 военнослужащих. Об этом сообщает Генеральная прокуратура Армении.   

В частности, в этом году смерти, связанные с несением службы, составили 16 случаев: 3-убийства, совершенные противником, 4-убийства, 5 случаев самоубийств, 1 - в ДТП, связанное со службой, 1 смерть от болезни, 2  несчастных случая.

По сравнению с 2018 годом смертность, связанная с воинской службой, снизилась на 40,7%.

За первые 9 месяцев этого года было зарегистрировано 23 случая смерти, не связанных с воинской службой: 8 из-за болезней (За 9 месяцев 2018 года -9 случаев), 12-в ДТП, не связанных со службой, (11 случаев в 2018 году),

3-самоубийство или доведение до самоубийства.

Сравнительный анализ свидетельствует о том, что снижение смертей обусловлено, с одной стороны, сохранением тенденций ослабления напряженности на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения, с другой стороны, повышением осмотрительности офицерского состава и личного состава воинских подразделений, а также улучшением горизонтальных отношений между военнослужащими, соблюдением правил несения боевой службы, предупреждением тяжких и особо тяжких преступлений.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: