четверг, март 28
28 / 3 / 2024
Заседание ОДКБ в связи с эскалацией ситуации на армяно-азербайджанской границе отложено: соответствующее сообщение удалено с сайта организации     

Заседание ОДКБ в связи с эскалацией ситуации на армяно-азербайджанской границе отложено: соответствующее сообщение удалено с сайта организации     

С официального сайта Организации договора по коллективной безопасности удалено сообщение о проведении 13 июля экстренного заседания организации в связи с обострением ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Касаясь этого факта, пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов в беседе с VERELQ сообщил, что заседание Постоянного совета ОДКБ отложено. Данное решение он объяснил тем, необходимостью проведения дополнительных консультаций с государствами-членами ОДКБ для определения формата, в котором будет обсуждаться ситуация, сложившаяся на армяно-азербайджанской границе.

Ранее на сайте ОДКБ было размещено сообщение о том, что в связи с обострением обстановки на армяно – азербайджанской границе, вызванным произошедшими 12 июля с.г. боестолкновениями на тавушском направлении, Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась инициировал проведение 13 июля с.г. экстренного заседания Постоянного совета ОДКБ.

Отметим, что утром ситуацию в тавушском направлении с генсеком ОДКБ обсудил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, посчитав неприемлемой агрессию в отношении страны-члена ОДКБ.  

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: