вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Руководящий состав Вооруженных сил поддержал Оника Гаспаряна

Руководящий состав Вооруженных сил поддержал Оника Гаспаряна

Руководящий состав Вооруженных сил выступил с заявлением, в котором сообщил о поддержке позиции генерал-полковника Оника Гаспаряна, которая была отражена в его последнем заявлении.

Как говорится в заявлении, руководящий состав ВС Армении присоединяется к посланию генерал-полковника Оника Гаспаряна и подтверждает данные до этого оценки относительно ситуации в республике.

«Развязка существующей ситуации одна, она указана в послании Гаспаряна. Лишения каждого военнослужащего, назначенного на должности высшего командного состава, и преодоленные им трудности могут оценивать исключительно способные на это лица. Призыв начальника Генштаба ВС Армении, генерал-полковника Оника Гаспаряна, прозвучавший в послании от 10.03 до 2021 года, руководство ВС считает как поручение и обязуется выполнять его», - говорится в заявлении.

Ранее начальник Генштаба ВС Армении генерал-полковник Оник Гаспарян выступил с посланием, сообщив, что решение премьер-министра о его отставке оспорит в Административном суде. Он заявил, что продолжит свою службу Родине и армянскому народу "в ином статусе".

Гаспарян также призвал руководящий состав Вооруженных сил «продолжить самоотверженную и патриотическую службу исключительно родине и народу во имя развития Вооруженных сил и усиления Армении и Арцаха».

Он также сообщил, что продолжает требовать отставки Пашиняна. Отметим, что сегодня, 10 марта, на официальном сайте правительства Армении было опубликовано заявление премьер-министра об освобождении от должности начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: