пятница, март 29
29 / 3 / 2024
На передовой не все так, как хотелось бы: МО

На передовой не все так, как хотелось бы: МО

На передовой не все так, как хотелось бы. Об этом на заседании постоянной комиссии Национального Собрания Армении по вопросам обороны и безопасности, касаясь вчерашнего заявления премьер-министра Никола Пашиняна о, что опасность эскалации как на границе Армении, так и в Нагорном Карабахе велика, сказал Сурен Папикян. Но, заверил он, делается все, чтобы линия фронта днем ранее была крепче.

Министр признался, что передовая нуждается в оснащении, в том числе и после сентябрьских событий. «В армии есть огромные задачи, но ту миссию, которую я взял на себя год назад, я доведу до успешного завершения», - сказал он. Отвечая на вопрос о том, кого имел в виду Никол Пашинян, говоря о том, что в армии есть «пятая колонна», и не приведет ли это заявление к еще большему ослаблению ВС, Папикян, во-первых, призвал не искажать слова премьера, а затем добавил: «Речь идет не обо всех, а о тех, кто взял на себя ответственность, и не имеет значения, где они находятся в гражданской жизни, в НС, в армии.

Мы должны, наконец, набраться смелости и посмотреть в лицо реальности. Речь идет о нашей государственности, о ее существовании, и если в армии есть проблемы и порочные явления, то постоянные заявления оппозиции и публикации прессы на этот счет ослабляют позиции нашего государства. А те, кто этим занимается являются «пятой колонной» и даже хуже - они предатели», - сказал Папикян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: