пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Баку идет на провокации на фоне заседания министров обороны СНГ: Минобороны Армении  

Баку идет на провокации на фоне заседания министров обороны СНГ: Минобороны Армении  

Азербайджанская сторона на фоне проходящего в Баку заседания министров обороны СНГ явно идет на провокации, вызывая напряжение на государственной границе Армении. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь МО РА Арцрун Ованнисян.

«Мы призываем азербайджанскую сторону воздержаться от провокаций и с нашей стороны отмечаем, что они не останутся без ответа, однако после заседания», - говорится в записи.

Чуть ранее Ованнисян сообщил, что вчера ночью и сегодня рано утром противник из оружия различного калибра обстрелял несколько сел и боевых позиций Тавушской области. "После ответного огня противник прекратил обстрел. С армянской стороны пострадавших нет", - сообщил Ованнисян.

Отметим, что сегодня в Баку стартовало очередное заседание Совета министров обороны государств-членов СНГ. Как ранее сообщало PrimeNews со ссылкой на МО РА, министр обороны Армении Давид Тоноян не примет участие в этом заседании. Причины этого решения в МО РА не указали.     

В мероприятии принимают участие министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, министр обороны РФ Сергей Шойгу, Министр обороны Беларуси Андрей Равков, министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев, министр обороны Узбекистана Баходир Курбанов, министр обороны Таджикистана Мирзо Шерали и начальник Генштаба ВС Киргизии Райимберди Дуйшенбиев.

На заседании будут обсуждены вопросы военного сотрудничества.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: