пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Русские миротворцы передадут армянской стороне гражданина, бросившего гранату в сторону азербайджанского КПП

Русские миротворцы передадут армянской стороне гражданина, бросившего гранату в сторону азербайджанского КПП

Российские миротворцы передадут армянской стороне гражданина, бросившего гранату в сторону азербайджанского КПП. Об этом сообщают источники InfoPort.am.

В то же время, жители Арцахе, требуя не допустить передачу задержанного сегодня у Шуши гражданина, сегодня в 13:00 планируют провести акцию перед штаб-квартирой миротворцев в Степанакерте в поддержку соотечественника.

Отметим, что в результате инцидента на трассе Бердзор-Степанакерт дорога в двустороннем порядке была на время закрыта. По сведениям InfoPort.am, неизвестный гражданин, из соображений мести за убийство азербайджанским спецназовцем жителя Арцаха Мартика Еремяна, сегодня на такси, доехав до азербайджанского КПП на дороге Степанакерт-Шуши, бросил в их сторону гранату. После чего азербайджанские военные открыли огонь в направлении проезжающих по дороге армянских машин. 

По информации InfoPort.am, трое азербайджанцев в результате инцидента были ранены, с армянской стороны потерпевших нет. 

Гражданин, бросивший гранату в сторону азербайджанского КПП, был арестован российскими миротворцами. 

Напомним, что на днях во время осуществления ремонтных работ на водопроводе, снабжающем питьевой водой российских пограничников близ Шуши со стороны азербайджанского военнослужащего в упор был застрелян сотрудник арцахского "Водоканала" Мартик Еремян. Трое других сотрудников "Водоканала" были ранены. В настоящее время они проходят лечение в степанакертской больнице.      

 

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: