пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
Госминистр Арцаха приветствовал переезд предпринимателя и мецената Рубена Варданяна в Арцах

Госминистр Арцаха приветствовал переезд предпринимателя и мецената Рубена Варданяна в Арцах

Госминистр Арцаха Артак Багдарян приветствовал решение мецената и предпринимателя Рубена Варданяна о переезде в Арцах.

В этой связи, Бегларян, в частности, написал : «В последние дни я дважды встречался с Рубеном Варданяном, чтобы обсудить грани сотрудничества и приветствовать его решение переехать в Арцах. С большим уважением отношусь к патриотической деятельности Рубена Варданяна, очень рад его решению, считая его дополнительной возможностью для преодоления многочисленных внутренних и внешних вызовов Арцаха.

Я считаю, что это примерный шаг, и каждый армянин, особенно состоявшийся в профессиональной сфере, должен рассмотреть и реализовать возможность постоянного содействия Арцаху всеми способами , в том числе жить и действовать в Арцахе. А мы обязаны содействовать подобным шагам и надлежащей реализации имеющегося потенциала.

До переезда Рубена сюда, мы осуществляли с ним некоторые программы в Арцахе, а после переезда, уверен, объем и результаты программ умножатся. Человек, обладающий потенциалом Рубена, имеет много возможностей служить Родине, особенно в таких сложных условиях. Жизнь — это возможность и обязанность для миссии и служения, я рад, что Рубен не пренебрегает своей долей миссии».

Примечательно, что Бегларян сделал эту запись на фоне муссируемых слухов о назначении Варданяна госминистром Арцаха.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: