суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Степанакерт подтвердил факт проникновения в Арцах азербайджанцев в обход российских миротворцев

Степанакерт подтвердил факт проникновения в Арцах азербайджанцев в обход российских миротворцев

Пресс-секретарь президента НКР Лусине Аванесян подтверждает распространенную информацию о том, что четверо азербайджанцев, минуя опорный пункт российских миротворцев вблизи Шуши, вышли на трассу, ведущую в столицу Арцаха и оставили надписи на вывесках возле памятника танку.

В беседе с корреспондентом InfoPort.am Аванесян отметила, что инцидент до публикации в прессе зафиксировали правоохранительные органы Республики Арцах и проинформировали об этом российских миротворцев:

«Каждый подобный случай тщательно расследуется, делаются соответствующие выводы и с российскими миротворцами применяются дополнительные меры для повышения уровня безопасности»,- заверил пресс-секретарь.

Он также отметил, что табличка принадлежала находящемуся в этом месте и недействующему объекту питания, и она уже удалена. По просьбе портала Аванесян также коснулась озвученных сегодня азербайджанским политологом Арифом Юносовым предположений о том, что президент Азербайджана Ильхам Алиев недавно посетил Шуши по дороге Красного базара, находящейся под контролем армянской стороны. «Это всего лишь предположение азербайджанского политолога», - заверила пресс-секретарь.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: