пятница, апрель 19
19 / 4 / 2024
МВД Арцаха опровергло слухи, распространяемые Азербайджаном о переброске из Армении в Арцах войск и боеприпасов

МВД Арцаха опровергло слухи, распространяемые Азербайджаном о переброске из Армении в Арцах войск и боеприпасов

Министерство обороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию, что армянская сторона в сопровождении российских миротворцев по лесной дороге Степанакерт-Хайбалишен-Лисагор перебрасывает войска и боеприпасы.

Как сообщает InfoPort.am, со ссылкой на заявление Министерства внутренних дел Республики Арцах, на самом деле, в сопровождении миротворческого контингента по этой дороге происходит только перевозка гражданских лиц и гуманитарных грузов между населенными пунктами Арцаха.

«Нормальное сообщение столицы с некоторыми селами Шушинского района было прервано с 12 декабря 2022 года из-за блокировки Азербайджаном межгосударственной магистрали Степанакерт-Горис.

«Учитывая сложный географический рельеф этой горной дороги, движение по ней организуется на больших, высоких автомобилях, которые азербайджанская сторона пытается представить в качестве транспортных средств военного назначения. Учитывая и диверсионное нападение 5 марта на полицейских Арцаха и возникшие дополнительные риски безопасности, российская сторона обеспечивает безопасное передвижение гражданских лиц и грузов», - говорится в заявлении МВД Арцаха.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: