пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Мы установили режим экономии для всех, так как не знаем, как долго продлится эта ситуация: Рубен Варданян об энергетическом кризисе

Мы установили режим экономии для всех, так как не знаем, как долго продлится эта ситуация: Рубен Варданян об энергетическом кризисе

Есть несколько важных вопросов. Вопрос номер один-это вопрос топлива. Мы не знаем, как долго продлится эта блокада, сколько времени нам понадобится, чтобы доставить топливо. Об этом в прямом эфире, представляя ситуацию в Арцахе, сказал госминистр Республики Арцах Рубен Варданян. «Для этого мы установили режим экономии для всех, в том числе для правительства и государственных ведомств.

Мы оставили специальный режим только для машин скорой помощи и спецслужб», - сказал он. В качестве второго важного вопроса Варданян отметил проблему воссоединения семей, часть которых сейчас находится в Арцахе, часть – по стечению обстоятельств в Армении. «Хочу заверить, что мы делаем все, чтобы у оставшихся в Армении арцахцев были максимально нормальные условия проживания.

В этой связи хочу особо поблагодарить мэра Гориса Аруша Арушаняна. Есть люди, которые поехали в Армению для лечения или других проблем и сейчас имеют проблемы с жильем и деньгами. Мы собираем всю эту информацию, обрабатываем и быстро решаем все вопросы. Возможно, мы не знаем о некоторых случаях, если есть люди, нуждающиеся в помощи, прошу звонить по номеру 119», - сказал Рубен Варданян. Он заявил, что Арцах готов к нормальным переговорам, если это приемлемо для всех сторон. «Вновь призываю не поддаваться на провокации и слухи. Мы сделаем все, чтобы ситуация разрешилась в нашу пользу», - подчеркнул он.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: