среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
В Арцахе пересматриваются приоритеты: Рубен Варданян

В Арцахе пересматриваются приоритеты: Рубен Варданян

Государственный министр Республики Арцах, начальник оперативного штаба Рубен Варданян посетил общины Атерк, Дрмбон, Ванк Мартакертского района, провел рабочие встречи с главами общин и населением указанных и прилегающих сел․ Госминистра сопровождали министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Сурен Галстян, руководитель фракции «Демократическая партия Арцаха» Национального собрания Давид Мелкумян, руководитель администрации Мартакертского района Арсен Аванесян, член оперативного штаба, представитель МВД Карен Аветисян․

Госминистр отметил, что целью визита в районы и прямых контактов с населением является информирование их о создавшейся ситуации, работах, осуществляемых оперативным штабом для преодоления существующих проблем, а также шагах, направленных на разблокирование Лачинского коридора и откликах международного сообщества. Он отметил важность регулярных непосредственных контактов с населением, подчеркнув, что подобные встречи проводят и другие члены Оперативного штаба, чтобы выслушать проблемы жителей и их отзывы о проделанной работе.

Говоря о кризисе, созданном вследствие блокады Азербайджаном Лачинского коридора, госминистр отметил, что, несмотря на огромное негативное влияние и трудности, кризис заставляет также извлекать уроки, думать не только об обеспечении жизненных потребностей населения сегодня, но и о создании возможностей для будущего путем построения более эффективной и рациональной системы. В этой новой ситуации пересматриваются приоритеты: ряд сфер, таких как сельское хозяйство становится одним из ключевых направлений. Жители задали госминистру множество вопросов, которые в основном касались процессов вокруг Арцаха, а также подготовительных работ к весеннему посеву, развития тепличных хозяйств.

При этом они подчеркнули, что блокада, безусловно, создает множество трудностей, но они не могут сломить их волю. Госминистр поблагодарил население за готовность противостоять кризису и вместе пройти этот трудный путь. «Я каждый раз получаю много сил от этих встреч. Каждый раз после встреч с вами во мне все больше укрепляется вера и уверенность в том, что вместе мы можем многое сделать и многого добиться»,- заявил Варданян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: