вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
В Нагорном Карабахе на всех наблюдательных постах российского миротворческого контингента проведена комплексная тренировка по связи

В Нагорном Карабахе на всех наблюдательных постах российского миротворческого контингента проведена комплексная тренировка по связи

На всех наблюдательных постах в Нагорном Карабахе, где военнослужащие российского миротворческого контингента выполняют задачи по круглосуточному мониторингу обстановки и контролю за соблюдением режима прекращения огня проведена комплексная тренировка по связи.

В ходе тренировки специалисты проверили специальную аппаратуру и радиостанции, отработали задачи на штатных средствах связи по организации устойчивой и защищенной связи между пунктами управления и абонентами по открытым, закрытым и спутниковым каналам связи.

На практическом тактическом розыгрыше в горной местности связисты развернули мобильную спутниковую станцию Р-448 «Аурига» и обеспечили пункты управления видеоконференцсвязью. Специалисты выполнили нормативы по установке, сборке и настройке станций, обеспечили бесперебойную и устойчивую связь между узлами связи на наблюдательных постах и командованием миротворческих сил Российской Федерации.

«На вооружении российских миротворцев в Нагорном Карабахе стоит станция спутниковой связи, для обеспечения постоянной и не прерывной связи в сложных горных условиях местности. Так как большинство постов находятся на больших высотах и перепады между постами создают некоторые сложности в обеспечении связи. При помощи спутниковой связи мы можем поддерживать постоянную и устойчивую связь с постами российского миротворческого контингента», - сказал представитель российского миротворческого контингента Алексей Кудренко.

Тренировки с миротворцами проводятся регулярно в полевых условиях для повышения уровня профессионального мастерства и практической отработки большого числа нестандартных задач, встречающихся в повседневной деятельности.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: