пятница, март 29
29 / 3 / 2024
Российские миротворцы провели интерактивный «Урок мира» в школе Нагорного Карабаха

Российские миротворцы провели интерактивный «Урок мира» в школе Нагорного Карабаха

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе провели со школьниками пятых и шестых классов интерактивный «Урок мира» в средней школе населенного пункта Кочогот Мардакертского района.

«Российским миротворческим контингентом в средней школе села Кочогот Мардакертского района был проведен интерактивный урок на тему "Миротворцы. Миротворческая деятельность". В ходе урока были проведены занятия. Первое занятие — «Миротворцы, кто они?», второе по правилам поведения в условиях сохраняющейся минной опасности, третье по оказанию первой медицинской помощи», — сказал представитель российского миротворческого контингента Иван Сокорев.

В качестве наглядного материала российские военнослужащие подготовили презентацию о главных задачах миротворцев и истории создания миротворческих сил в России и в мире.

Интерактивные занятия — это прекрасная возможность, не выходя из кабинета, увидеть детям методические материалы об оказания первой медицинской помощи и повышенной опасности нахождения в районах Нагорного Карабаха, где может быть большое количество взрывоопасных предметов.

Учащиеся получили много новой информации о проведении российскими саперами очистки и разминирования территории с помощью современных миноискателей и собак минно-розыскной службы путем уничтожения на месте найденных взрывоопасных предметов.

С начала текущего года российские миротворцы более 10 раз провели интерактивные «Уроки мира» в образовательных учреждениях городов и районов Нагорного Карабаха. Всего в этих мероприятиях приняло участие около 1000 школьников и студентов.

 

 

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: