четверг, апрель 25
25 / 4 / 2024
МИД России выразил крайнюю озабоченность ростом напряженности в Нагорном Карабахе

МИД России выразил крайнюю озабоченность ростом напряженности в Нагорном Карабахе

Россия крайне озабочена ростом напряженности в Нагорном Карабахе. Об этом заявили в субботу в российском дипведомстве.

"Выражаем крайнюю озабоченность ростом напряженности в Нагорном Карабахе. Зафиксированные в информационном бюллетене Министерства обороны Российской Федерации от 26 марта 2022 факты вооруженного проникновения в зону ответственности российского миротворческого контингента и нарушения режима прекращения огня идут вразрез с положениями заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года", - говорится в распространенном заявлении министерства.

В МИД РФ сообщили, что российский миротворческий контингент принимает необходимые меры для деэскалации обстановки в Нагорном Карабахе.

"По линии российского миротворческого контингента во взаимодействии с обеими сторонами принимаются необходимые меры для деэскалации обстановки в регионе", - подчеркнули в дипведомстве.


Россия призывает стороны конфликта в Нагорном Карабахе проявлять сдержанность и обеспечить соблюдение трехсторонних договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана, заявили в МИД РФ.

"Настоятельно призываем стороны проявлять сдержанность и обеспечить неукоснительное соблюдение имеющихся трехсторонних договоренностей на высшем уровне", - говорится в распространенном заявлении МИД РФ.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: