пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Арцах намерен последовательно углублять отношения с Россией, в ближайшее время в этом направлении будут предприняты конкретные шаги: споксмен

Арцах намерен последовательно углублять отношения с Россией, в ближайшее время в этом направлении будут предприняты конкретные шаги: споксмен

Арцах намерен последовательно углублять отношения с Россией, в ближайшее время в этом направлении будут предприняты конкретные шаги. Об этом на своей странице в Facebook написал споксмен президента Арцаха Ваграм Погосян.
 
«В Российской Федерации находится одна из самых многочисленных армянских общин, там проживает также много выходцев из Арцаха. С целью сохранения тесных связей с соотечественниками в ближайшем будущем по инициативе президента Арцаха будет увеличено эфирное время программ Общественной телерадиокомпании Арцаха на русском языке посредством внесения соответствующих изменений в законодательство.
 
Другая инициатива предполагает увеличить количество часов, отведенных на изучение русского языка, в общеобразовательных школах и вузах. Учитывая количество прибывающих в Арцах туристов из России и с целью стимулирования этого процесса, президент республики поручил разместить на информационных вывесках по всей территории республики также тексты на русском языке. Ближайшие 5 лет будут периодом расширения и развития существующих отношений с Российской Федерацией. Республика Арцах строит свои отношения с Российской Федерацией в логике дружественной политики. По объективным причинам мы сегодня не можем раскрыть все скобки, но через десятилетия об этом можно будет узнать из архивов»,- написал споксмен.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: