среда, апрель 17
17 / 4 / 2024
Как солдат и верховный главнокомандующий победившей армии хочу напомнить Азербайджану, что в нашей повестке возвращение 1000 квКм легитимной территории Арцаха: президент

Как солдат и верховный главнокомандующий победившей армии хочу напомнить Азербайджану, что в нашей повестке возвращение 1000 квКм легитимной территории Арцаха: президент

Как солдат и верховный главнокомандующий победившей армии хочу напомнить Азербайджану, что в нашей повестке возвращение 1000 квадратных км территории, легитимно принадлежащей Арцаху.  Об этом во время военных учений на полигоне «Тигранакерт» заявил президент Арцаха Араик Арутюнян.

Президент, в частности, заявил: "Любая попытка посягательства противника на мирное население Республики Арцах, его территориальную целостность удостоится мощного и сокрушительного удара наших Вооруженных сил. Как солдат и верховный главнокомандующий победившей армии, прежде всего, хочу напомнить военно-политическому руководству Азербайджана, что в нашей политической повестке есть вопрос возврата около 1000 квадратных километров оккупированной азербайджанскими вооруженными силами легитимной территории Арцаха.

Все попытки говорить с Республикой Арцах и армянским народом на языке силы имели удручающий конец для инициаторов этих попыток. Возможные новые провокации также будут иметь для противника только необратимые последствия. В подлинности сказанного я еще раз убедился, увидев степень готовности нашей армии и продемонстрированные во время сегодняшних военных учений результаты. Новая война в регионе приведет к большой гуманитарной катастрофе, а всю ответственность за это понесут власти Азербайджана»,- резюмировал президент Арцаха.   

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: