суббота, апрель 27
27 / 4 / 2024
Состоялось заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам производства и производственных инфраструктур

Состоялось заседание постоянной комиссии НС Республики Арцах по вопросам производства и производственных инфраструктур

19-го апреля было созвано очередное заседание постоянной комиссии НС по вопросам производства и производственных инфраструктур, в котором принял участие также заместитель председателя НС Гагик Багунц.

 В ходе заседания был обсужден принятый в первом чтении законопроект «О внесении изменения в закон "О деятельности по оценке недвижимого имущества"».
 
Ожидается, что предлагаемое изменение расширит сферу рыночной оценки, позволит установить эффективный контроль над лицами, осуществляющими оценочную деятельность, повысит доверие участников рынка и общественности, обеспечит необходимые данные для осуществления систематических наблюдений за рынком недвижимости и его качество. С принятием законопроекта будет урегулирован также процесс оценки движимого имущества.
 
По словам основного докладчика, исполняющего обязанности председателя Комитета кадастра и управления государственным имуществом Республики Арцах Армине Мирзоян, проект также был обсужден с лицами, осуществляющими оценочную деятельность.
 
После принятия законопроекта в первом чтении предложений не поступало.
 
Подводя итоги заседания, председатель постоянной комиссии НС по вопросам производства и производственных инфраструктур Владимир Касян заявил, что проект с положительным заключением комиссии будет представлен на очередном заседании парламента.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: