вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Рубен Варданян: Арцах стоит перед очень серьезными изменениями

Рубен Варданян: Арцах стоит перед очень серьезными изменениями

Мы сможем преодолеть трудности только в одном случае, если будем работать ежедневно. Об этом заявил по видеосвязи в ходе состоявшейся в Ереване конференции «Императив международного признания Арцаха» 24 февраля теперь уже бывший государственный министр Арцаха Рубен Варданян.

«Последние полгода я нахожусь в Арцахе и могу заверить вас в том, что так думает большинство арцахцев, они не видят иного варианта, кроме как быть независимыми. В то же время у нас существует проблема - люди потеряли веру в себя, веру в справедливость, руководство и будущее. А если нет веры, то бороться очень сложно», - заявил Варданян.

По его словам, Арцах стоит перед очень серьезными изменениями. «Как и в начале движения в Арцахе в 1998 году, когда мы обсуждали не только вопрос независимости Арцаха, но и наши ценности, наши принципы, на что мы готовы, а на что - нет. Так получилось, что у нас есть независимая Армения, диаспора, в Арцахе проживает 120 000 армян, которые хотят присоединиться к РА, но в то же время у нас есть проблема, первый шаг, который мы должны предпринять в этой ситуации - это окончание пути независимости и самоопределения Арцаха. Уверен, что мы сможем преодолеть упомянутые трудности только в одном случае, если будем выполнять данную работу ежедневно, и это будет самым важным для нас делом. Это один из важнейших армянских вопросов. Я вижу болезни, которые внутри нас, и первый наш враг - мы. Мы, которые не понимаем, что, живя повседневной жизнью, не изменим то, что нам нужно изменить», - заявил Варданян.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: