вторник, апрель 23
23 / 4 / 2024
Стартовал визит министра иностранных дел Арцаха в США

Стартовал визит министра иностранных дел Арцаха в США

Начался рабочий визит делегации во главе с министром иностранных дел Республики Арцах Масисом Маиляном в столицу Соединенных Штатов Америки Вашингтон.

Как сообщает пресс-служба МИД НКР, в составе делегации заместитель председателя комиссии по внешним сношениям Давид Мелкумян.

В рамках визита Масис Маилян выступит на мероприятии в Конгрессе США, посвященном Независимости Республики Арцах. Запланирован также ряд встреч с руководителями и членами основных комиссий Конгресса США, а также выступления в авторитетных аналитических центрах, действующих в Вашингтоне. Глава МИД встретится также с представителями армянских общинных организаций.

28 октября делегация Республики Арцах в посольстве РА встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в США Варужаном Нерсесяном и дипломатическим составом посольства. Во встрече принял участие также постоянный представитель Республики Арцах в США Роберт Аветисян.

Министр иностранных дел представил приоритеты внешней политики Республики Арцах и основные направления деятельности министерства, в том числе направленные на международное признание Арцаха и расширение внешних связей. В этом контексте Масис Маилян отметил важность развития отношений с США на разных уровнях.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: