пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Известно, кого искали азербайджанские спецназовцы вчера по дороге из Степанакерта в Дадиванк

Известно, кого искали азербайджанские спецназовцы вчера по дороге из Степанакерта в Дадиванк

InfoPort. am удалось выяснить, что стало причиной размещения азербайджанских спецназовцев на дороге из Степанакерта в Дадиванк 6 декабря и проверки ими машин, идущих в направлении монастырского комплекса. Как сообщили InfoPort.am источники в Арцахе, отправленные из Баку спецназовцы искали президента Арцаха Араика Арутюняна.

Они получили оперативную информацию о том, что Араик Арутюнян примет участие в Пасхальной литургии в монастырском комплексе Дадиванк, поэтому из Баку в этот день были отправлены спецназовцы, которые обыскивали машины в надежде найти президента Арцаха. Последний, однако, принял участие в Рождественской литургии в монастырском комплексе Гандзасар. Как сообщил вчера InfoPort. am один из паломников, посетивших Дадиванк, складывалось впечатление, что азербайджанские спецназовцы искали кого-то.

Отметим, что это первый подобный инцидент с момента установления режима прекращения огня на дороге в Дадиванк. Напомним, что во время 44-дневной войны Баку возбудил уголовное дело в отношении Араика Арутюняна, объявив его в международный розыск.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: