пятница, апрель 26
26 / 4 / 2024
Главный фактор - отсутствие мозгов у руководства Азербайджана: президент Арцаха

Главный фактор - отсутствие мозгов у руководства Азербайджана: президент Арцаха

Президент Арцаха Араик Арутюнян считает главным фактором для прекращения развязанной Азербайджаном крупномасштабной войны наличие мозгов у руководства Азербайджана. Арутюнян сказал об этом на пресс-конференции 30 сентября, перечислив факторы, которые могут привести к окончанию войны.

«Первый важный фактор - это недостаток мозгов, их не хватает руководству врага. Война закончится, когда народ Азербайджана поймет, что у него антиазербайджанские власти», - сказал Арутюнян.

 

Президент Арцаха подчеркнул, что война закончится поражением Азербайджана, и последствия будут очень тяжелыми для страны, развязавшей ее.

«Последствия - тысячи или десятки тысяч жертв с их стороны, в несколько раз больше раненых. Экономический коллапс, который не удастся восстановить на протяжении десятилетий. У народа Азербайджана на протяжении десятилетий будут серьезные социальные проблемы и напряженность, а запасы нефти сокращаются, финансовые ресурсы истощаются. Мы понимаем, что они должны оправдать разбазаривание сотен миллиардов долларов за этот период», - сказал президент.

Арутюнян добавил, что народ Азербайджана сам вынесет приговор в отношении своих властей.

  • Поделиться: