воскресенье, апрель 28
28 / 4 / 2024
МО РФ: Реализация договоренностей по Карабаху будет осуществлена в координации с российскими миротворцами

МО РФ: Реализация договоренностей по Карабаху будет осуществлена в координации с российскими миротворцами

Азербайджан и Нагорный Карабах при посредничестве российских миротворцев договорились о полном прекращении боевых действий, сообщило Минобороны РФ.

«При посредничестве командования российским миротворческим контингентом между азербайджанской стороной и представителями Нагорного Карабаха достигнута договорённость о полном прекращении боевых действий. Реализация указанных договоренностей будет осуществлена в координации с командованием российским миротворческим контингентом», - сказали в ведомстве.

Отмечается, что российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе в обострившихся условиях продолжает выполнять свои функции

«Оказывается вся возможная помощь мирному населению Нагорного Карабаха. В настоящее время в базовом лагере миротворцев, где расположен и медицинский отряд, находится 2261 гражданское лицо, из них 1049 детей.

Командование Российским миротворческим контингентом находится в тесном контакте на надлежащем уровне с азербайджанской и армянской сторонами, представителями Нагорного Карабаха.

Обсуждается недопущение кровопролитие, соблюдение норм гуманитарного права в отношении мирного населения, а также обеспечение безопасности российского миротворческого контингента».

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: