среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Демократические выборы в Арцахе могут послужить примером для всего мира: российский наблюдатель

Демократические выборы в Арцахе могут послужить примером для всего мира: российский наблюдатель

Демократические выборы в Арцахе могут послужить примером для всего мира: российский наблюдатель.  Об этом на пресс-конференции, подводя итоги своей наблюдательской миссии на выборах в Арцахе, заявил директор Института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Захаров.

Захаров также заявил, что, побывав на различных избирательных участках, убедился в том, что люди в рамках закона исполняют свой гражданский долг.

«Как первый этап выборов, состоявшийся 31 марта, так и второй, прошли в полном соответствии с демократическими нормами. Когда я общался с людьми, меня удивило то, что они уже смотря в будущее, говорят о развитии Арцаха. Думаю, что выборы в Арцахе должны быть примером для всего мира»,- заявил Захаров, поздравив арцахский народ с состоявшимися выборами.

Отметим, что по итогам второго тура выборов президентом Арцаха стал лидер партии «Свободная Родина» Араик Арутюнян с 88% голосов. Его оппонент – министр иностранных дел Масис Маилян набрал 12% голосов.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: