суббота, апрель 20
20 / 4 / 2024
Для участников Арцахских войн будет организован курс развития навыков

Для участников Арцахских войн будет организован курс развития навыков

В рамках проекта «Новая страница» общественной организации «Ассоциация человеческих ресурсов», действующей в Республике Армения, в Степанакерте, столице Республики Арцах, будет организован курс по навыкам «Переговоры, общение, лидерство».

 Об этом в беседе с корреспондентом "Арцахпресс" заявила координатор проекта "Новая страница" общественной организации "Ассоциация ЧР" Арпи Халатян.
 
«Практически сразу после окончания боевых действий 2020 года в Арцахе стартовал проект «Новая страница» общественной организации «Ассоциация ЧР», в рамках которого мы работаем с участниками войны. Цель проекта — помочь им развить свои способности, приобрести знания и навыки для выхода на рынок труда, тем самым помогая им вернуться к полноценной трудовой жизни», — отметила А. Халатян.
 
По ее словам, большинство бенефициаров программы — участники войны 2020 года, но есть и небольшие группы участников войны 2016 года. Участники Апрельской войны и молодые люди, принимавшие участие в различных боях, получившие ранения или ставшие инвалидами во время прохождения военной службы в разные годы.
 
«Учитывая, что молодым людям, проживающим в Арцахе, сложно участвовать в курсах, проводимых в Ереване, самый популярный среди участников проекта востребованный курс мы проведем в Степанакерте. Курс направлен на развитие мягких навыков, он будет более полезен для людей, которые хотят работать на руководящих должностях или вести собственный бизнес, а также для всех, кто заинтересован в развитии лидерских качеств. Расписание занятий будет утверждено после формирования группы, максимально адаптировав его к расписанию участников», — обобщила координатор программы.

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: