среда, апрель 24
24 / 4 / 2024
Азербайджан целенаправленно ведет политику уничтожения народа Арцаха, и после этого они ожидают, что мы согласимся на их условия? Не будет этого никогда: президент Арцаха   

Азербайджан целенаправленно ведет политику уничтожения народа Арцаха, и после этого они ожидают, что мы согласимся на их условия? Не будет этого никогда: президент Арцаха   

Международный терроризм проникает в регион под прикрытием арцахского конфликта. Факты были подтверждены различными структурами. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами заявил президент Республики Арцах Араик Арутюнян.

"У нас также есть многочисленные доказательства того, что преступные группировки находятся в зоне конфликта или собираются приехать", - сказал президент.

По его словам, те страны, которые сейчас оказывают содействие Азербайджану, содействуют распространению международного терроризма. «Все должны знать эти страны, а их народы должны дать оценку действиям своих властей, эти режимы должны ответить перед человечеством и Богом», - сказал Арутюнян.

Говоря о вооружении, применяемом Азербайджаном в отношении мирного населения Арцаха, президент сказал, что были применены беспилотники, средства «Смерч», «Полонез», «Касирга». "В Степанакерте нет участка, где не было бы следов взрыва ракетных снарядов. Не говоря уже о соборе «Казанчецоц» в Шуше, в окрестностях которого нет ни одного военного объекта, но он был подвергнут ракетному обстрелу. Азербайджан ведет процесс целенаправленного уничтожения мирного населения Арцаха. И после всего этого они ожидают, что Арцах согласится на их требования. Не будет этого никогда. Арцах осуществляет свое право на самозащиту. Арцах никогда не будет в составе Азербайджана»,- заявил президент.     

Этот текст доступен на Հայերեն
  • Поделиться: